LEGENDA:


Nel presente calendario sono elencate solamente le gare e le manifestazioni che sono state comunicate alla Commissione Tecnica Nazionale. Pertanto nei vari territori si potrebbero svolgere eventi AICS che non sono descritti nel presente calendario.


FEBBRAIO

Sabato 19 – 1° TAPPA TROFEO CASTIGLION FIORENTINO – TOSCANA – Castiglion Fiorentino (AR) – (facebook)

Sabato 26 – 2° TAPPA TROFEO CASTIGLION FIORENTINO – TOSCANA – Castiglion Fiorentino (AR) – (facebook)


MARZO

Sabato 05 – 3° TAPPA TROFEO CASTIGLION FIORENTINO – TOSCANA – Castiglion Fiorentino (AR) – (facebook)

Domenica 06 – 1° TROFEO CONAD SUPERSTORE NARNI SCALO – UMBRIA– Narni Scalo (TR) – (facebook)

Sabato 12 – 4° TAPPA TROFEO CASTIGLION FIORENTINO – TOSCANA – Castiglion Fiorentino (AR) – (facebook)

Domenica 13 – 2° MEDIOFONDO QUASAR “CICLOTURISTICA” – UMBRIA – Perugia (PG) – (volantino)

Domenica 20 – 18° G.P. TUDER AUTO – UMBRIA – Pian di Porto di Todi (PG) –(facebook)


APRILE

Sabato 02 – 45° G.P. SEMONTE – UMBRIA – Semonte di Gubbio (PG) – (facebook) POSTICIPATA

Domenica 10 – 1° TROFEO CIVITA CASTELLANA – LAZIO – Civita Castellana (VT) – (facebook)

Sabato 30 – 77° G.P. CASTIGLIONE IN TEVERINA – LAZIO – Castiglione in Teverina (VT) – (facebook)


MAGGIO

Domenica 15 – 2° TROFEO CITTA’ DI SAN GEMINI – UMBRIA – San Gemini (TR) – (visita il sito)

Domenica 22 – 2° MEMORIAL “NONNO” BRUNO SANETTI – LAZIO – Cura di Vetralla (VT) – (facebook)

Domenica 29 – 7° G.P. AVIS ACQUASPARTA – UMBRIA – Acquasparta (TR) – (facebook)


GIUGNO

Giovedì 02 – 16° TROFEO IL PRESIDENTE – UMBRIA – Marsciano (PG) –(facebook)

Domenica 05 – 7° TERMINILLO MARATHON – LAZIO – Rieti (RI) (visita il sito)CAMPIONATO NAZIONALE AiCS DI MEDI FONDO

Venerdì 17 – CRITERIUM DUCALE DEL MORO – LOMBARDIA – Vigevano (PV) (visita il sito)

Domenica 19 – 1° TROFEO COLLI SUL VELINO – LAZIO – Colli sul Velino (RI) – (visita il sito)

Domenica 19 – L’AMBROSIANA PEPPINO DRALI (CICLOSTORICA) – LOMBARDIA (MI) – (visita il sito)

Sabato 25 – 6° TROFEO BICI NEL BORGO – UMBRIA – Arrone (TR) – (visita il sito)

Domenica 26 – LA MITICA – (CICLOSTORICA) – PIEMONTE – Castellania (AL) – (visita il sito)


LUGLIO

Domenica 31 – TROFEO CITTA’ DI PIEGARO – CRONOMETRO – UMBRIA – Piegaro (PG) – (visita il sito)


AGOSTO

Sabato 06 – 49° G.P. PADULE DI GUBBIO – UMBRIA – Padule di Gubbio (PG) – (facebook)


SETTEMBRE

Domenica 10 – 4° MEMORIAL SANDRO PANICHELLI – LAZIO – Civita Castellana (VT) – (facebook)

Domenica 10 – LA DOLCE VITA (CICLOSTORICA DELLA RIVIERA ROMAGNOLA) EMILIA-ROMAGNA – Torre Pedrera di Rimini (RN) – (visita il sito)


OTTOBRE

Domenica 23 – 4° LA TRASIMENA (CICLOSTORICA) – UMBRIA – Castiglione del Lago (PG) – (visita il sito)


NOVEMBRE